Social Icons

Pages

Wednesday, January 14, 2009

Создание трежери коллекций на Этси

Обновленная информация - 22 сентября 2016 г.:

К сожалению, трежери на Этси прекращают свое 10-летнее существование с 5 октября 2016 г. Спасибо всем, кто их создавал, они были прекрасны!

Здесь можно почитать подробнее  https://www.etsy.com/ru/teams/7716/announcements/discuss/18084346/

Удачи всем!
Tanya, socksandmittens
..............................
О трежери - 14 января 2009 г.:

В помощь магазинам нашей команды Russian Artists хотелось написать несколько слов о том, как создаются трежери коллекции на Этси. Возможно кто-то откроет для себя что-то новое и интересное. Если Вы хотели бы дополнить эту статью, то пишите мне и я с удовольствием внесу изменения в эту статью.

Что такое трежери и как они создаются?

1. Трежери (коллекции) - это подборка из 16 отдельных вещей (listing), созданных Этси магазинами. Трежери может создавать любой человек, у которого открыт счет на Этси. Все созданные трежери хранятся на Этси в разделе Treasury . Трежери создаются для души и/или для рекламы. Это неплохой способ рассказать о своем магазине как на Этси, так и за пределами этого сайта. Некоторые трежери-коллекции попадают на ФП (Front Page), заглавную страницу Этси, и это является прекрасной рекламой магазина. Как показывает опыт, многие покупатели любят просматривать такие коллекции.

2. Трежери (коллекции) создаются на странице Этси ( Treasury  ). Чтобы создать трежери, нажмите Create a List (справа вверху) и затем - Save.

3. Трежери создаются путем копирования в одно из 16 окошек уникального номера товара Listing # XXX. Этот номер ХХХ находится в самом низу странички каждой вещи на Этси.

4. После составления трежери имеет смысл всем включенным магазинам отправить личное конво с уведомлением о включение, чтобы люди знали об этом и могли отметиться в трежери.

5. Несколько общих правил составления трежери:
- в трежери включается только одна вещь из магазина
- можно включать одну свою вещь (по желанию)
- каждый месяц Этси публикует статью о популярных трендах и тенденциях на текущий месяц. Это является хорошим ориентиром в составление трежери.

6. Упрощенный вариант создания трежери существует через программу TreasuryBox, которую можно скачать на сайте BrittanysBest . Это бесплатное приложение к Google Chrome. Программа очень удобна в использовании и доступна на нескольких языках, в том числе и на русском. Поиск листингов для созданий коллекций происходит быстро, трежери можно создать за минуты! Одно из удобств программы также - мгновенная рассылка уведомлений о включении в трежери всем его участникам.

7. Чтобы включить изделия участников Russian Artists в вашу коллекцию, используйте тэг rusteam ( желающие добавляют этот тэг на свои изделия). Выберите опцию All items в верхней панели и в соседнем окошке введите тэг: rusteam.


8. Все командные трежери мы помечаем тегом Russian Artists

Что такое трежери команды?

1. Трежери команды - это группы магазинов, которые объединяются для создания трежери. У каждой команды существуют свои правила. Эти правила могут сильно отличаться, но как правило команда требует от участников создания определенного количества трежери в месяц и включения определенного количества магазинов команды в эти трежери.

2. Команды делятся:
- открытые для всех
- закрытые
- кликательные команды

Открытые для всех команды принимают всех желающих.

Закрытые команды проводят строгий отбор при приеме новых членов. В этих командах как правило ограниченное число участников (примерно от 40 до 70). Каждая категория товара представлена ограниченным количеством магазинов. У таких команд существуют жесткие требования по ассортименту и качеству фотографий. Как правило такие команды ожидают от своих членов активного участия и составления большого количества трежери в месяц (может быть около 30 в месяц). Благодаря такой стратегии команды добиваются того, что к ним примыкают очень активные магазины с прекрасным ассортиментом и фотографиями. Эти магазины создают огромное количество очень красивых трежери, которые в результате чаще попадают на ФП (прекрасная реклама). Чаще попадать на ФП, в Этси рассылки и пр. - одна из основных задач этих команд.

Кликательные команды создаются для продвижения трежери на первой странице списка на Этси. Все трежери на Этси публикуются в разделе Treasury . При открытие этой страницы появляется список трежери отсортированный по популярности (hotness). Самые популярные трежери находятся наверху списка и соответственно именно их больше всего видят люди, заходящие на эту страницу. Это является прекрасной рекламой для всех магазинов в этом трежери. Популярность трежери зависит от просмотров (кликов) как самого трежери так и отдельных вещей в нем. Чем больше людей посетило это трежери, тем оно популярнее. Задача кликательных команд обеспечить большое количество просмотров своим трежери для того, чтобы они попадали в верхние позиции списка.

Что такое блиц?

Блиц - это создание большого количества трежери в сжатые сроки (от нескольких часов до одного дня). Считается, что когда определенная команда создает большое количество трежери за определенное время, то у данной команды увеличиваются шансы попасть на ФП Этси. Админы выбирают трежери из общей массы трежери созданных за определенное время. Если какой-то отдельный магазин или команда создали вместо обычных 100 трежери в день 500, то шанс того, что их трежери будет отобрано на ФП увеличивается.

Трежери команды регулярно проводят блицы внутри своих команд и как правило требуют от магазинов команды активного участия.

Если у вас возникли вопросы или вы хотели бы дополнить данную статью, то пишите мне пожалуйста на имя TonyaUtkina

Tonya CityCrochet

6 comments:

lanadearg said...

Очень полезная статья, спасибо автору!

Unknown said...

Тоня, все очень доступно и понятно! Думаю многим пригодится эта информация.

Oksana Cartwright said...

Спасибо Тоня! Действительно, очень полезная статья. Особенно - для новичков! Наконец-то я хоть что-то начала понимать, как тут что работает. Спасибо еще раз!

Anonymous said...

Очень полезная статья! Начинаю разбираться и все ищется не сразу и не быстро. А тут...ну просто все сразу по полочкам!
Спасибо!

Unknown said...

Отличная статья, много новой информации.
Спасибо всё понятно.
А не подскажете случайно, как в описание к трежери вставляется кнопка подписаться? Ничего не могу по этому вопросу найти.
Заранее спасибо

crafts2love said...

Любовь - она там автоматически, этси клеит :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...